МКОУ Маломостовская ООШ
с. Малое Мостовское Мокроусовский район Курганская область
  • Новости

    03 апреля 2024, 19:08

    Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2023 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания
    Безопасные дороги детям.
    30 марта 2024, 21:00

    Пришла весна, на дорогах появились велосипедисты. Мы решили ещё раз напомнить Вам правила безопасной езды на велосипеде.
    Регистрация обучающихся и родителей во ФГИС «Моя школа».
    14 ноября 2023, 20:24

    Обучающимся и законным представителям, имеющих стандартную или подтверждённую учётную запись ЕСИА, необходимо самостоятельно зарегистрироваться в системе ФГИС «Моя школа».
    Опрос Банка России.
    10 ноября 2023, 18:06

    С 7 по 30 ноября 2023 года Банком России проводится ежегодный опрос на тему «Степень удовлетворенности населения уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно - финансовой сферы» (далее - Опрос). Опрос осуществляется в электронной форме путем заполнения анонимной анкеты, включающей в себя несколько простых вопросов. Анкета размещена на официальном сайте Банка России в сети Интернет, доступна для заполнения любому физическому или юридическому по QR-коду, приведённому в Приложении. Данная ссылка, содержащаяся в QR-коде информационного листа, станет активной с момента начала опроса в 0 по московскому времени 7 ноября 2023 года. Опрос проводится среди физических лиц экономически активного возраста, проживающих во всех муниципальных образованиях Курганской области, а также представителей (руководителей) юридических лиц, хозяйствующих в регионе (предлагается рекомендовать принять участие в Опросе не менее 20 физическим лицам и 5 юридическим лицам из каждого муниципального образования Курганской области).
    Марафон Знание.Первые.
    18 октября 2023, 07:41

    Мечтаешь лично пообщаться с самыми выдающимися спикерами страны? У тебя есть такая возможность! Российское общество «Знание» подготовило для тебя самый масштабный просветительский Марафон Знание.Первые, который стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» и пройдет с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве. Участников ждут: • Выступления более 150 лекторов - звёзд, лидеров бизнеса, учёных, популяризаторов науки и государственных деятелей; • Интересные форматы: просветительское шоу, открытый диалог, интервью, мастер-класс, музыкальные выступления; • Возможность лично пообщаться со спикерами; • Розыгрыш ценных призов и мерча общества «Знание» и партнеров. Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны! Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru #МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание
    Информационная кампания «Безопасное лето детям!».
    07 июня 2023, 20:58

    Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. В целях избежания детского травматизма родители должны помнить главное – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, с которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области организована профилактическая информационная кампания «Безопасное лето детям – 2023!», которая проводится с 1 июня по 1 сентября 2023 года на территории области.
    01 июня 2023, 14:16

    В апреле 2023 года состоялось Всероссийское родительское собрание по теме обеспечения безопасности детей при их перевозке в транспортных средствах.
    01 июня 2023, 06:25

    С 1 по 15 июня в школе работает муниципальная летняя оздоровительная площадка. Подробности читайте в разделе "Мероприятия" на нашем сайте и в Официальном сообществе ВКонтакте https://vk.com/malomostovskaya_shckola
    25 мая 2023, 13:05

    В России стартовала "горячая линия" по вопросам детского отдыха 22.05.2023 г. В период с 22 мая по 2 июня 2023 года Роспотребнадзор проводит всероссийскую «горячую линию» по вопросам детского отдыха и качества детских товаров. Специалисты Роспотребнадзора дадут рекомендации по выбору организации для детского отдыха и сборах ребенка в детский лагерь, ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции. Помогут в оформлении претензии в адрес продавца. Телефоны региональных "горячих линий", а также информация о режиме работы доступна на сайтах управлений Роспотребнадзора. На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).
    Герой моей страны.
    02 мая 2023, 19:33

    Пусть звучат стихи о любви к Родине, патриотизме и подвигах наших солдат!
    Бессмертный полк.
    02 мая 2023, 19:23

    В 2023 году "Бессмертный полк" выйдет за рамки конкретного времени и конкретной улицы традиционного шествия
    Голосование.
    16 апреля 2023, 21:40

    С 15 апреля по 31 мая 2023 года в Курганской области пройдет голосование по выбору населением объектов благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
    Юбилей.
    11 апреля 2023, 16:24

    В этот тёплый весенний день отмечает свой 70-ый день рождения отличник народного просвещения РФ Абрамчук Людмила Николаевна. Почти полвека Людмила Николаевна проработала учителем русского языка и литературы, выпустив из под своего крыла несколько поколений учеников. Людмила Николаевна сейчас находится на заслуженном отдыхе, а во время работы в школе являлась наставником и коллегам и ученикам. Все шли к ней за мудрым советом. Уважаемая Людмила Николаевна, поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем здоровья, счастья и долгих лет жизни! #ПодвигСела #СельскийУчитель #ПедагогНаставник #РССМ
    Воспитательная работа в школе.
    31 марта 2023, 09:48

    План воспитательных мероприятий в МКОУ Маломостовская ООШ на апрель 2023 года
    Памятка.
    31 марта 2023, 07:47

    Что такое вирусный гепатит? Как он передаётся? Как защититься от него?
    Приём в 1 класс.
    26 марта 2023, 10:00

    Уважаемые родители будущи первоклассников, с 1 апреля станет возможным записать Вашего ребёнка в школу через портал Госуслуги.
    Рекомендации.
    19 июня 2022, 13:11

    Что делать, если рядом с Вами бродячие собаки
    Профилактическая акция «Безопасное лето детям».
    17 июня 2022, 15:37

    В рамках Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в соответствии с решением расширенного совещания (диспетчерского часа) с ответственными лицами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Курганской области по вопросу «Безопасность детей в каникулярный период» от 6 июня 2022 года № 21/40 проводится профилактическая акция «Безопасное лето детям», включающая в себя распространение полезной информации. В этой связи просим разместить на официальных сайтах информационный баннер (электронный вид прилагается) с гиперссылкой на вкладку сайта Главного управления социальной защиты населения Курганской области https://sz.gov45.ru/deyatelnost/bezopasnoe-leto-detyam/bezopasnoe-leto-detyam/, где размещены материалы, которые могут быть использованы в работе с детьми и родителями: информационные инструктивные материалы для детей и родителей, методические рекомендации для специалистов органов и учреждений системы профилактики и другие тематические памятки и брошюры.
    18 апреля 2022, 20:20

    Запись в кружки
    Юбиляр.
    17 марта 2022, 10:33

    Клабукова Раиса Степановна в этом году отмечает юбилей – 85 лет.
    Крымская лаванда.
    17 марта 2022

    Акция РДШ
    Итоги работы.
    06 марта 2022, 14:02

    Подведены итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе, победители награждены грамотами.
    Игра от "Рыбаков фонда".
    06 марта 2022, 10:33

    Активные участники игры от "Рыбаков фонда", в которой мы прокачиваем наше школьное сообщество награждены памятными призами. Ждём новых участников: родителей, учеников, выпускников школы.
    8 марта.
    05 марта 2022, 14:01

    Поздравление с праздником от учеников
    Конкурс.
    25 февраля 2022, 14:02

    В школе прошёл конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie