• Доступная среда

Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и предоставляемых на нем услуг

Дорожная карта по созданию комплексной безопасности

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• оборудованные кабинеты химии, физики, географии, информатики и учебная мастерская;
    •  школьная библиотека (количество экземпляров - 4863);
    •  объекты спорта: спортивный зал, летняя спортивная площадка;
    •  оборудованная школьная столовая с обеденным залом на 80 посадочных мест;
    • в кабинете информатики 7 компьютеров с доступом к интернету.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

•  2 кабинета  начальной школы;
    •  1 спортивный зал;

Специализированные предметные кабинеты: географии, физики, истории, русского языка, математики, информатики, технологии, ОБЖ, материально-техническая база которых соответствует предметному профилю кабинета,  постоянно пополняется и обновляется.

Кабинеты оснащены:

• Компьютеры  -9
    • Ноутбук  - 3
    • Моноблок - 3
    • Мультимедийный проектор - 4
    • Принтер - 3
    • Сканер - 1
    • МФУ - 2

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не организовано.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Успешному осуществлению учебного процесса способствует работа  школьной столовой на 80 посадочных мест, обеспечивающая учащихся и сотрудников школы горячим питанием. Питание учащихся происходит на двух  переменах: после второго  и после четвёртого уроков.  Бесплатное горячее питание получают учащиеся из малообеспеченных семей с 1-9 класс. Часть учащихся питается платно. Охват горячим питанием учащихся - 100%.

Все учащиеся состоят на профилактическом учете у сельского фельдшера Мезенцевой Татьяны Васильевны.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    электронной почтой;
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    Разработан и действует школьный сайт.

Ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Издательство "Просвещение"

Департамент образования и науки Курганской области

Официальный сайт правительства Курганской области

Институт развития образования и социальных технологий (ИПКиПРО Курганской области)

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет в наличии.