Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 9 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• оборудованные кабинеты химии, физики, географии, информатики и учебная мастерская;
    •  школьная библиотека (количество экземпляров - 4863);
    •  объекты спорта: спортивный зал, летняя спортивная площадка;
    •  оборудованная школьная столовая с обеденным залом на 80 посадочных мест;
    • в кабинете информатики 7 компьютеров с доступом к интернету.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации:

2 кабинета  начальной школы;

1 спортивный зал;

Специализированные предметные кабинеты: географии, физики, истории, русского языка, математики, информатики, технологии, ОБЖ, материально-техническая база которых соответствует предметному профилю кабинета,  постоянно пополняется и обновляется.

Кабинеты оснащены:

• Компьютеры  -9
    • Ноутбук  - 3
    • Моноблок - 3
    • Мультимедийный проектор - 4
    • Принтер - 3
    • Сканер - 1
    • МФУ - 2

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не организовано.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Успешному осуществлению учебного процесса способствует работа  школьной столовой на 80 посадочных мест, обеспечивающая учащихся и сотрудников школы горячим питанием. Питание учащихся происходит на двух  переменах: после второго  и после четвёртого уроков.  Бесплатное горячее питание получают учащиеся из малообеспеченных семей с 1-9 класс. Часть учащихся питается платно. Охват горячим питанием учащихся - 100%.

Все учащиеся состоят на профилактическом учете у сельского фельдшера Мезенцевой Татьяны Васильевны.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;

Разработан и действует школьный сайт.

Ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет в наличии.

кабинет математики
    кабинет русского языка и литературы
    кабинет географии
    2 кабинета начальной школы
    кабинет истории и обществознания
    кабинет ОБЖ
    кабинет физики
    кабинет химии
    компьютерный класс
    кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеется  лабораторное оборудование  и класс технологии.

Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Имеется: 1 спортивный зал-  337 кв.м.

На территории школы расположены:

• футбольное поле;
    •  волейбольная площадка;
    •  беговая дорожка.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе имеется - необходимая оргтехника, современная музыкальная аппаратура, несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс.  Оснащены компьютерами кабинеты начальной школы, кабинеты физики и химии, кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 15 компьютеров. Большинство компьютеров школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.
    Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в  компьютерном классе (с 08:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).
    Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ Маломостовская ООШ  «Ростелеком».
    •    Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    •    15 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков и моноблоков), среди которых 9 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 6, учительских – 3
    •    Мультимедийных проекторов – 4
    •    Лазерных принтеров – 4
    •    МФУ – 2
    •    Интерактивных досок – 0
    •    Интерактивных приставок – 0
    •    Веб-камер – 0

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Школа функционирует с 1961 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивног залоа, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.